✨ SCOPRI LA CREMA VISO IDRATANTE PRO-AGE M.A.B.B. ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE CHAT NON RIUSCIRE A TROVARE LAVORO: HO "VOGLIA" DI SFOGARMI Rispondi a: NON RIUSCIRE A TROVARE LAVORO: HO "VOGLIA" DI SFOGARMI

Rispondi a: NON RIUSCIRE A TROVARE LAVORO: HO "VOGLIA" DI SFOGARMI

Homepage Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE CHAT NON RIUSCIRE A TROVARE LAVORO: HO "VOGLIA" DI SFOGARMI Rispondi a: NON RIUSCIRE A TROVARE LAVORO: HO "VOGLIA" DI SFOGARMI

#117815
Marty2Participant
Messaggi: 197

Ciao! Leggendo mi viene un ansia..io devo ancora studiare un anno e mezzo/due a seconda del tipo di tesi che voglio fare, ma leggendo qui mi spavento un sacco. Alla fine penso tanto se sia meglio laurearmi in tempo e fare subito un master o investire un anno in tesi sperimentale ma mi sa che alla fine bisogna solo avere un po’ di chiappe! Che tristezza…
Poi non vai bene perché non hai esperienza o non sai l’inglese o non hai la laurea in A ma in B..
Comunque so che nel mio paese una ragazza è andata a fare la baby sitter in America ( ha un anno in meno di me, quindi sarà partita dopo il diploma) e adesso vive lá, non chiedermi di cosa..a quanto pare lo fanno in tanti..

POST POPOLARI