✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE LIBRI, FILM E SERIE TV LE SERIE TV CHE CONSIGLIO! Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

Homepage Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE LIBRI, FILM E SERIE TV LE SERIE TV CHE CONSIGLIO! Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

#34517
Alice199302Participant
Messaggi: 27

Non ci posso credere che nessuna di voi abbia ancora nominato la bellissima, meravigliosa e divertentissima MODERN FAMILY!!! Oramai è diventata la mia serie preferita, ha spodestato tutte le altre (e ne ho viste parecchie!!)! Anche mia madre la adora, oramai tutte le sere è diventato un appuntamento fisso vederci qualche puntata insieme 🙂

Le altre serie che ho visto sono:
– Dawson’s Creek
– Sex and the City
– OC
– Dr House
– How I met your mother: sinceramente non mi ha entusiasmato, l’ho visto fino alla fine perchè è leggero, ma spesso ha una comicità per me troppo forzata e quasi non esistente nella realtà. Le ultime serie sono state create per allungare il brodo
– American Horror Story: non è molto il mio genere, ma non è fatto male
– Dexter: BELLISSIMO!
– New Girl: Divertenteeeeee 😀
– Glee: mi piaceva molto, ma anche qui mi sembra stiano un po’ allungando il brodo
– Pretty Little Liars: carino ma bastaaaaaa, oramai arriveranno a sospettare anche di loro stesse giusto perchè le persone in quella città sono finite!!

Se me ne sono scordata qualcuna la aggiungo, intanto mi segno tutti i vostri consigli! 😉

POST POPOLARI