✨ SCOPRI LA CREMA VISO IDRATANTE PRO-AGE M.A.B.B. ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO PRODOTTI MAKEUP PER PELLE A TENDENZA ACNEICA MA NON LUCIDA! Rispondi a: PRODOTTI MAKEUP PER PELLE A TENDENZA ACNEICA MA NON LUCIDA!

Rispondi a: PRODOTTI MAKEUP PER PELLE A TENDENZA ACNEICA MA NON LUCIDA!

Homepage Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO PRODOTTI MAKEUP PER PELLE A TENDENZA ACNEICA MA NON LUCIDA! Rispondi a: PRODOTTI MAKEUP PER PELLE A TENDENZA ACNEICA MA NON LUCIDA!

#58725
mariarita93Participant
Messaggi: 112

Grazie! Per ora sto usando il fondotinta liquido della L’Oreal e mi trovo bene perché non mi sento la pelle pesante, anzi! In più ho “scoperto” la spazzolina è la spugnetta per il viso della kiko e devo dire che già dopo due giorni la mia pelle è migliorata! I punti neri sul naso si sono ridotti notevolmente e le imperfezioni sotto-pelle stanno venendo fuori (credo sia un processo normale e spero che poi svaniscano del tutto!!)…quindi penso che migliorando la pelle possa usare prodotti di vario tipo…anche se comunque tendenzialmente blush (in crema o in polvere) e terra non mi durano più di un paio d’ore 🙁

POST POPOLARI