✨ SCOPRI NEW CUORICINO - BALM GUANCE E LABBRA PH REAGENTE ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

✨ SCOPRI NEW CUORICINO - BALM GUANCE E LABBRA PH REAGENTE ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO VI PIACE QUESTO TRUCCO SPOSA?? Rispondi a: VI PIACE QUESTO TRUCCO SPOSA??

Rispondi a: VI PIACE QUESTO TRUCCO SPOSA??

Homepage Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO VI PIACE QUESTO TRUCCO SPOSA?? Rispondi a: VI PIACE QUESTO TRUCCO SPOSA??

#68021
giadatorquatiParticipant
Messaggi: 15

Grazie mille a tutte quante!!! Comunque anche a me non piaceva!! Il rossetto l’ho odiato perché io uso solo ed esclusivamente rossetti MAT! E anche io sono per un trucco opaco piuttosto che sberluccicoso. Poi,la matita dentro l’occhio non la metto mai! E per quanto riguarda le sopracciglia, è un bel problema!! Perché io ho diversi buchetti ma non riesco a trovare il colore giusto per riempirli, vengono anche a me sempre troppo scure! comunque, questo trucco non l’ho realizzato io, ma un’estetista che ha voluto fare per conto suo senza sentire cosa sarebbe piaciuto a me! Infatti ho già prenotato una prova da un’altra parte!! vi farò sapere!! 😀
Intanto, per farvi capire un po’ il mio stile vi metto due foto di come mi trucco io di solito per tutti i giorni, ovviamente non è un trucco da sposa e la risoluzione non è delle migliori, però potete capire il mio genere.. ps a me piace tanto anche il countouring (che in queste foto non ho realizzato perché mi sto esercitado ultimamnete)!!!

Attachments:
You must be logged in to view attached files.

POST POPOLARI

Error decoding the Instagram API json