✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum MONDO BIO PRODOTTI BIO FONDOTINTA BIO DAL FINISH LUMINOSO PER PELLI SECCHE Rispondi a: FONDOTINTA BIO DAL FINISH LUMINOSO PER PELLI SECCHE

Rispondi a: FONDOTINTA BIO DAL FINISH LUMINOSO PER PELLI SECCHE

Homepage Forum MONDO BIO PRODOTTI BIO FONDOTINTA BIO DAL FINISH LUMINOSO PER PELLI SECCHE Rispondi a: FONDOTINTA BIO DAL FINISH LUMINOSO PER PELLI SECCHE

#36092
SmemosineParticipant
Messaggi: 191

la stesura è migliore rispetto alla bb cream della so bio perché è più fluida e la coprenza è buona (anche se non ho grosse imperfezioni da coprire, mi serve qualcosa che uniformi il colorito) ma mi ha evidenziato un pò la secchezza della pelle in alcuni punti. Non so se è perchè ne ho applicato troppo, lo uso da poco. La ragazza della bio profumeria me l’ha venduto come adatto alle pelli secche ma sul sito ho trovato scritto questo “Les peaux grasses rechercheront un produit léger, mat et fluide. Pour un effet naturel, appliquer le fond de teint bio fluide Bo.Ho Green Make-up avec le pinceau fond de teint Bo.Ho Green Make-up, utilisé à sec.” Non parlo francese e google ha tradotto male la frase ma mi sembra di capire che parli di pelle grassa. Nel complesso lo trovo un buon fondotinta ma non l’ideale.

POST POPOLARI