✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO LABBRA OVER 40..DICIAMO 50!

LABBRA OVER 40..DICIAMO 50!

Topic iniziato da
nunu64 , ultimo intervento di
nunu64, 8 years, 10 months fa
  • Autore
    Articoli
  • #68612
    nunu64Participant
    Messaggi: 2

    CIAO CLIO VOLEVO CHIEDERTI COME POSSO FARE ALLMENO A MIMETIZZARE DUE BRUTTISSIME RUGHE (LE COSIDETTE CODICI A BARRE CHE HO SUL LABBRO SUPERIORE) SONO BRUTTE, ANTIESTETICHE E SE PROVO A METTERE UN QUALUNQUE ROSSETTO, NON FACCIO ALTRO CHE METTERLE IN EVIDENZA..MI URTANO PERCHE SUL RESTO DEL VISO NON HO RUGHE MA QUESTE MI MANDANO AI PAZZI..COME POSSO FARE? (NO FILLER TROPPO DOLOROSI GIA PROVATO)
    NELLA FOTO CHE TI INVIO NON SI VEDONO (X FORTUNA MA TI GIUTRO CHE SONO PROFONDISSIME

    AIUTAMI TU
    GRAZIE

    NICOLETTA

    Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
    #68791
    ClioZammatteoModerator
    Messaggi: 5428

    ciao Nicoletta! ti consiglio un prodotto della Urban Decay, si chiama Ultimate Ozone, ed è un mattone trasparente che si usa sia sulle labbra prima dei rossetti per farli durare di più, ma anche proprio sulle ruchette attorno al labbro o agli occhi, anche sul trucco, per mimetizzarle. Secondo me è perfetta per la tua necessità! La trovi da Sephora oppure online sul sito Urban decay e anche io mi trovo benissimo ad usarla! spero di averti aiutato, un bacione!

    #68922
    nunu64Participant
    Messaggi: 2

    Grazie Clio era una vita che speravo di mettermi in contatto con te! ora provero subito e se ci riesco ti posto la foto cosi mi dici se magari posso fare altro..prima dei filler di cui ho il terrore..altro che rughette, sono rugone ma le ho solo su quel lato grrrrrrr

    ps poi magari ti chiedero consigli su trucco e colori adatti alla mia pelle…(in estate piena di lentiggini) ari grrrrr 🙂
    grazie baciotti

    Attachments:
    You must be logged in to view attached files.
Stai vedendo 3 articoli - dal 1 a 3 (di 3 totali)
Attenzione

Devi essere loggato per rispondere a questa discussione.

POST POPOLARI

Error decoding the Instagram API json