✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum PRODOTTI ESPERIENZE & OPINIONI Eau de Parfum VS Eau de Toilette Rispondi a: Eau de Parfum VS Eau de Toilette

Rispondi a: Eau de Parfum VS Eau de Toilette

Homepage Forum PRODOTTI ESPERIENZE & OPINIONI Eau de Parfum VS Eau de Toilette Rispondi a: Eau de Parfum VS Eau de Toilette

#258861
A girl is no oneParticipant
Messaggi: 33

Anch’io preferisco le eau de parfum, mi sembrano un investimento migliore rispetto alle eau de toilette che sono più “leggere” e meno durature. Come te per anni ho usato profumi forti e dolci (due boccette di hypnotic poison e poi anch’io la vie est belle!) E anche a me poi è venuta voglia di cambiare! All’inizio volevo il narciso rodriguez for her ma poi (almeno qui a napoli) hanno iniziato ad usarlo tutti e quindi mi è venuto il rifiuto ahah ho trovato come alternative che mi piacciono calvin klein one, light blue di d&g però la versione maschile ahah, because it’s you di armani e di recente sinner di kat von d (che credo sarà quello che compreró!) Li trovo un po’ a metà strada tra i precedenti e il completamente floreale, se vuoi cambiare ma senza essere radicale, magari valli a sniffare 😁

POST POPOLARI

Error decoding the Instagram API json