✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE LIBRI, FILM E SERIE TV LE SERIE TV CHE CONSIGLIO! Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

Homepage Forum L’ANGOLO DI NOI CIOMPETTE LIBRI, FILM E SERIE TV LE SERIE TV CHE CONSIGLIO! Rispondi a: LE SERIE TV CHE CONSIGLIO!

#33180
parlanchina30Participant
Messaggi: 4

Buongiorno a tutte!! Broadchurch è piaciuta moltissimo anche a me: non voglio spoilerare niente, ma non era facile trattare il caso senza cadere nel banale. David Tennant poi è un ottimo attore: l’ho conosciuto tramite Doctor Who, e chi lo lascia più (faccio pure le rime quando penso a lui… è tutto un dire). Consiglio anche House of Cards perché Frank Underwood non avrebbe il carisma che ha se non ci fosse Kevin Spacey ad interpretarlo… E siccome adoro i personaggi equivoci, storti, non inquadrabili, vi consiglio The Blacklist: credo che stia andando in onda su RaiDue, ben scritta, il personaggio femminile a volte mi dà su nervi ma James Spader merita! Ho iniziato la 4ta stagione di C’era una volta, un ‘vai sei tutte noi’ per Regina e un ‘bello de mamma’ a Uncino (che anche l’occhio vuole la sua parte)

POST POPOLARI