✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO Ombretti per fissare la matita? Mascara bianco come base?? Rispondi a: Ombretti per fissare la matita? Mascara bianco come base??

Rispondi a: Ombretti per fissare la matita? Mascara bianco come base??

Homepage Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO Ombretti per fissare la matita? Mascara bianco come base?? Rispondi a: Ombretti per fissare la matita? Mascara bianco come base??

#85777
Fatina82Participant
Messaggi: 69

Ti ringrazio Clio, in effetti le mie ciglie sono già belle lunghe di loro e con il piega ciglia tengono la forma (a volte neanche lo uso)! Il fatto è che mi piacciono tanto i trucchi che fai, ma sono tanto ciompa!! Mi riescono solo i trucchi base, quelli appena appena medio-elaborati una volta su 10!! Volevo farti anche una domanda sull’incarnato del viso: con il calore dell’acqua calda, con l’aria fredda, con vari detergenti e quando mi strucco divento paonazza (a macchie rosse). Premetto che il mio viso non nasconde le mie emozioni e quindi timidezza e rabbia diventa rosso. Sbaglio qualcosa, qualche prodotto? Ci sono trucchi, prodotti per camuffare questo inconveniente o è una cosa semplicemente normale e quindi “bella” da mostrare??

POST POPOLARI