✨ SCOPRI BABBOL SOFT CREAMY STICK BLUSH ✨ ➡️ VAI SU CLIOMAKEUPSHOP.COM

Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO ESSENCE MAKE ME BROW MASCARA GEL PER SOPRACCIGLIA Rispondi a: ESSENCE MAKE ME BROW MASCARA GEL PER SOPRACCIGLIA

Rispondi a: ESSENCE MAKE ME BROW MASCARA GEL PER SOPRACCIGLIA

Homepage Forum HEY CLIO! CHIEDI A CLIO ESSENCE MAKE ME BROW MASCARA GEL PER SOPRACCIGLIA Rispondi a: ESSENCE MAKE ME BROW MASCARA GEL PER SOPRACCIGLIA

#58637
AuroraCocoParticipant
Messaggi: 32

@DianaMare l’ho provato senza matita sotto e devo dire (partendo dal fatto che ho già le sopracciglia folte) che riempie i buchetti ma si nota che è una tinta. Oltre a questo devo dire che per fissare le sopracciglia le fissa, ma il colore è abbastanza scuro per cui se hai quello più chiaro che usato in combinazione con la matita ti dà un buon risultato penso che non ti convenga prendere questo che forse le renderebbe troppo “artificiali”. All’interno ha anche delle piccole fibre che infoltiscono un po’. Io penso che lo metterò in combinazione con una matita un po’ più leggera, per poi applicare un pochino più che altro per fissarle.. Perché da solo mi sembra dia l’effetto da ragazza mora con i basettoni (e questo non ci piace vero?)

POST POPOLARI